
Российские войска продолжают наступление в зоне спецоперации, продвигаясь в глубину обороны противника. Бойцам ВС РФ удалось взять под контроль Николаевку в Донецкой Народной Республике. «Подразделения «Южной» группировки войск в результате решительных действий освободили населенный пункт Николаевка Донецкой Народной Республики», – сообщили в Министерстве обороны РФ.
Кроме того, на этом направлении нанесено поражение формированиям двух механизированных, мотопехотной, штурмовой бригад ВСУ, бригады морской пехоты и бригады теробороны в районах населенных пунктов Новоселовка, Константиновка, Дружковка, Химик, Пискуновка, Тихоновка, Артема и Рай-Александровка. На других направлениях подразделения группировок войск ВС РФ улучшили тактическое положение и заняли более выгодные рубежи, продолжая бить по позициям боевиков киевского режима. «Оперативно-тактической авиацией, ударными беспилотными летательными аппаратами, ракетными войсками и артиллерией группировок войск ВС РФ нанесено поражение местам сборки, хранения, запуска беспилотных летательных аппаратов, а также пунктам временной дислокации украинских вооруженных формирований и иностранных наемников в 152 районах», – добавили в МО. Средства противовоздушной обороны за последние сутки перехватили реактивный снаряд HIMARS и 390 беспилотников самолетного типа.
Свежие комментарии