
В результате массированной атаки украинских беспилотных летательных аппаратов по энергетическим объектам Запорожской области аварийное отключение электроэнергии затронуло около 400 тысяч абонентов. Такие уточненные данные привел глава региона Евгений Балицкий в своем телеграм-канале. По его словам, восстановительные работы ведутся одновременно на множестве объектов.
«Задействованы все силы, включая дополнительные ресурсы», – добавил он. «Нахожусь на прямой связи с главами муниципальных образований, всеми оперативными службами. Прошу сохранять спокойствие и доверять только официальным источникам информации. В Запорожской области есть все силы и средства для оперативной локализации сложившейся ситуации», – отметил губернатор. Ранее сообщалось, что вторые сутки остаются без света город-спутник Запорожской АЭС Энергодар и многие другие населенные пункты региона.
Свежие комментарии