
Следственный комитет возбудил уголовное дело после госпитализации 10 постояльцев частного пансионата в новой Москве с диагнозом «внебольничная пневмония». Об этом сообщила пресс-служба столичного главка ведомства. По данным следствия, не позднее 8 февраля постояльцы частного пансионата в новой Москве, доставлены в медицинские учреждения с предварительным диагнозом «внебольничная пневмония».
На данный момент госпитализировано более 10 лиц. Следователи совместно с сотрудниками Роспотребнадзора осмотрели место происшествия. Изъята необходимая документация. В настоящее время допрашиваются руководство и сотрудники учреждения. Готовятся материалы для назначения ряда судебных экспертиз. Уголовное дело возбуждено по п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).
Свежие комментарии