На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИА Новый день

259 подписчиков

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    Не предостережения обьявлять надо, а сажать мздоимцев.Пяти вузам выданы...
  • Дмитрий Гурин
    "В подмосковной Шатуре по факту избиения сотрудниками МВД мужчины возбуждено уголовное дело о превышении должностных ...В Подмосковье пол...
  • Аркадий Шацкий
    Через несколько лет могли бы и звезду смерти пообещатьЛондон допустил п...

Турсезон в Крыму пройдет без аттестованных экскурсоводов

Туристический сезон в Крыму пройдет без аттестованных экскурсоводов. Как передает корреспондент РИА «Новый День», правительством Российской Федерации постановило проводить обязательную экзаменацию гидов и экскурсоводов. В Крыму таким образом собираются привести к единым стандартам качество оказания экскурсионных услуг и обеспечить безопасность туристов. Правда, начнется аттестация только с 1 сентября, то есть после завершения высокого сезона. Как сообщили в министерстве туризма и курортов Крыма, аттестацию будет проводить комиссия, созданная ведомством, сведения о прошедших экзамен будет вносится в единый федеральный реестр, после чего экскурсоводы получат документы, позволяющие работать на полуострове. На сегодняшний день в Крыму официально зарегистрировано 365 туристических маршрутов и более 1 тысячи 300 экскурсоводов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх